Яндекс.Метрика

Для строительства автодороги «Обход Челябинска» будет создана специальная производственная дорожная база

Фото Для строительства автодороги «Обход Челябинска» будет создана специальная производственная дорожная база

Производимые на базе дорожные материалы будут использоваться в первую очередь для строительства автодороги «Обход Челябинска» (участок от автодороги «Байкал» до автодороги «Челябинск - Троицк»).

Выбор площадки обусловлен значительным расстоянием до жилого массива, близостью карьера по добыче каменных материалов и возможностью использовать существующее примыкание с дорогой «Челябинск - Новосибирск», что позволит значительно снизить затраты на строительство автодороги.

В состав производственной базы войдут асфальтосмесительная установка ДС-168, лаборатория для проведения испытаний асфальтобетона, инертных материалов и битума, бытовые помещения для рабочих. В перспективе планируется строительство весовой и дробильно-сортировочной установок.

Проектированием базы по заказу главного управления дорожного хозяйства Челябинской области институт «Челябдорпроект».

При проектировании и строительстве производственной базы будут учтены все требования, оговоренные в нормативных документах, предусмотрены мероприятия по исключению вредного воздействия на окружающую среду. Кроме того, строительство данного объекта позволит увеличить в районе количество рабочих мест.

Комментарии 0