Яндекс.Метрика

Дни малого бизнеса пройдут в Магнитогорске

Фото Дни малого бизнеса пройдут в Магнитогорске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в выставке примут участие более пятидесяти компаний. Это инновационные предприятия города, области и Уральского федерального округа в целом, малые предприятия Магнитогорска, банки, лизинговые и консалтинговые предприятия, а также представители объединений предпринимателей, информационно-консультационные центры, образовательные структуры, общественные организации.
Экспозиция условно разделена на две части: на первом этаже разместятся стенды предприятий, оказывающих бизнес-услуги и предоставляющие оборудование, технологии для малых предприятий; на втором этаже будут представлены изобретения, инновационные проекты предприятий и вузов Челябинской области.
Деловая программа выставки достаточно насыщенная. Это и презентация компаниями-участниками собственных предприятий, технологий, товаров и услуг, и проведение круглых столов по актуальным для предпринимателей тематикам: «Финансирование малых предприятий реального сектора экономики», «Вопросы инновационного развития».
В рамках выставки состоится церемония награждения лауреатов федерального конкурса «Сто лучших товаров России» от Магнитогорска. Еще одно значимое событие предстоящего форума – подписание соглашения между администрацией города и предпринимателями-работодателями о начислении последними своим сотрудникам заработной платы не ниже величины прожиточного минимума по Челябинской области. Данный договор – еще один шаг администрации на пути ликвидации «теневых» схем и повышения социальной ответственности малого бизнеса.
По мнению организаторов, проведение выставки поспособствует созданию благоприятных условий для развития инновационной деятельности, внедрения научных разработок в производство и продвижению наукоемкой продукции, а также расширению ассортимента товаров и услуг, предоставляемых малыми предприятиями Магнитогорска, получению дополнительных рабочих местах и, в конечном итоге, обеспечению роста поступлений в бюджет города.

Комментарии 0