Яндекс.Метрика

Доходы бюджета Челябинска на 2011 год вырастут

Фото Доходы бюджета Челябинска на 2011 год вырастут

«На 2011 год просматривается рост доходной части бюджета города минимум 15-20 процентов по умеренному варианту», – сообщил журналистам заместитель главы администрации по финансам и тарифному регулированию Олег Слиньков по завершении состоявшегося сегодня, 27 сентября, аппаратного совещания в мэрии.
По словам Олега Слинькова, на финансирование фонда оплаты труда работников бюджетной сферы в 2011 году будет дополнительно направлено 700 миллионов рублей. Увеличение вызвано повышением зарплаты бюджетников с первого сентября на 10 процентов и ростом размера единого социального налога с 26 до 34 процентов с первого января.
Кроме того, в полтора раза вырастут расходы на топливно-энергетические ресурсы с нынешних 600 миллионов рублей до 900 миллионов рублей.
В связи с увеличением налога на землю потребуется дополнительно 200 миллионов рублей. Все эти средства будут предусмотрены в бюджете будущего года.
По словам Слинькова, расходы на реализацию целевых программ останутся на уровне 2010 года. Он в шутку на полном серьезе попросил своих коллег не звонить ему по поводу увеличения расходов по их направлениям.
По предварительным прогнозам, доходы бюджета Челябинска вырастет минимум на 1,2 миллиарда рублей. Дефицит планируется на уровне текущего года.
В первом чтении бюджет будет рассмотрен депутатами городской Думы на следующем заседании, которое, предварительно, намечено на 26 октября.

Комментарии 0