Яндекс.Метрика

Дорожная революция на Южном Урале будет продолжена

Фото Дорожная революция на Южном Урале будет продолжена

«Дорожная революция не будет остановлена по окончании года. Наоборот, уже сейчас мы строим планы и готовим проекты с тем, чтобы она была продолжена и в 2011 году, более масштабно и ускоренными темпами», – об этом сообщил журналистам губернатор Челябинской области Михаил Юревич в ходе состоявшегося сегодня, восьмого октября, открытия четырех дорожных объектов Челябинске.
Как отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, на днях с губернатором были согласованы в общих чертах планы дорожного строительства на следующий год: «Планы грандиозные. Решение транспортной проблемы, которое было начато пять лет назад и продолжается по настоящее время, будет продолжено. Город будет прирастать новые дорогами, транспортными объектами. Все это делается для облегчения жизни челябинцев, чтобы сделать наш город более комфортными экономически привлекательными».
Город рассчитывает и на продолжение финансовой помощи из федерального бюджета на благоустройство и дороги.
По словам заместителя главы администрации по дорожному строительству Владимира Алейникова, будет построен новый путепровод параллельно существующему возле кислородного завода по Свердловскому проспекту. По нему также будут проложены трамвайные пути. Старый мост реконструируют.
Планируется провести комплексный ремонт путепровода «Челябинск главный» через железнодорожные пути. Будут проведены работы по реконструкции и капитальному ремонту на основных магистралях. Так будет отремонтирована улица Доватора от Блюхера до Федорова. На сегодня идет проектирование этого проекта.
В 2011 году планируется также провести расширение улицы Куйбышева от Свердловского проспекта до улицы Молодогвардейцев. Будет возведен мост через реку Миасс в районе Шершневской плотины с выходом и расширением улицы Худякова. Это позволит упростить связь с центральными районами.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич