Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

Дорожная революция в Челябинске беспрецедентна по темпам и объемам финансирования

Фото Дорожная революция в Челябинске беспрецедентна по темпам и объемам финансирования

«В 2010 году в Челябинске объемы финансирования и темпы выполнения дорожных работ были беспрецедентными для города. Поэтому мы и говорим, что в городе идет дорожная революция», – рассказал заместитель главы по дорожному строительству администрации Челябинска Владимир Алейников в ходе состоявшегося сегодня, восьмого октября, открытия губернатором дорожных объектов.
В текущем году на все виды дорожных работ было направлено порядка пяти миллиардов рублей, в 2009 году – 2,4 миллиарда рублей. Одновременно работы велись на одном мостовом переходе и пяти путепроводах, четыре из которых были начаты и будут закончены в этом году. Об активности дорожников говорит и тот факт, что в этом году периодически оказывался в дефиците асфальт и щебень.
Самое главное, результаты этого почувствуют большинство челябинцев, как минимум все автолюбители будут экономить время, деньги (добираться до нужного места станет быстрее) и нервы.
Сегодня глава региона Михаил Юревич открыл сразу четыре дорожных объекта, которые разгрузят напряженные в плане дорожных «пробок» районы города. До конца года будет введено в строй еще ряд объектов. Если при эксплуатации новых дорог будут соблюдаться все нормы, то их долговечность составит 10 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич