Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дорожные автомобили «Урал» представлены на украинской выставке TIR-2007

Фото Дорожные автомобили «Урал» представлены на украинской выставке TIR-2007

На салоне демонстрируется «Урал-63685» (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 тонн), серийное производство которого началось на АЗ «Урал» в ноябре 2005 года. Особенностями грузовика являются повышенная грузоподъёмность и двигатель ЯМЗ-7601 (300 лошадиных сил, ресурс до капитального ремонта 800 тысяч километров), произведённый на ярославском заводе «Автодизель» ( «Группа ГАЗ») и соответствующий международному экологическому стандарту «Euro-2». В апреле 2006 года «Урал-63685» занял II место в номинации «Отечественный грузовик» 6-го конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», а в августе признан лучшим в одной из номинаций на Московском международном автосалоне - 2006. Весной 2007 года грузовик стал героем рекламного ролика, посвященного чемпионату мира по хоккею, который прошел в Москве.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», на «ТIR-2007» представлен также автомобиль «Урал-6563» (8х4, грузоподъёмность – 25 т, двигатель ЯМЗ-7511 400 л.с.). Автомобили могут доукомплектовываться дополнительными опциями. Конкурентными преимуществами дорожных грузовиков марки «Урал» являются низкий эксплуатационный расход топлива, рама прогрессивной конструкции, улучшенные экстерьер и интерьер, надёжность применяемых узлов и агрегатов и оптимальный показатель «цена/качество».
Автосалон TIR-2007 - это специализированный выставочный форум, призванный демонстрировать новые модели, эксплуатационные характеристики и ходовые качества коммерческих автомобилей, грузовой и специальной техники. Автосалон способствует широкому внедрению и использованию на украинском рынке современных, адаптированных к местным условиям, автотранспортных средств и технологий. Ежегодно салон грузовых и коммерческих автомобилей TIR собирает большое количество ведущих производителей и поставщиков автотехники, оборудования и услуг.

Комментарии 0