Яндекс.Метрика

Дорожные «Уралы» – в Тюмени

Фото Дорожные «Уралы» – в Тюмени

На выставочной площадке экспонировались самосвал «Урал-63685» (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 тонн), самосвал «Урал-6563» (8х4, грузоподъемность 25 тонн). Гвоздем экспозиции АЗ «Урал» стал капотный седельный тягач « Урал-6464» (6х4, полная масса автопоезда до 72 тонн), предназначенный для буксировки полуприцепов массой до 62 тонн. В настоящее время на предприятии сформирована полная гамма дорожной техники. В ее состав входят автомобили с колесными формулами 4х2, 6х4 и 8х4 полной массой от 18 до 72 тонн. С июля 2005 года предприятие приступило к их серийной сборке.
В основе конструкции автомобилей «Урал» дорожной гаммы применена облегченная рама — собственная разработка специалистов АЗ «Урал». Она обладает повышенными механическими свойствами, позволяющими обеспечить оптимизацию конструкции и уменьшение ее массы.
В рамках выставки специалистами Торгового дома «АвтоУрал» - генерального дистрибьютора АЗ «Урал» проведены конструктивные переговоры с представителями 65 различных компаний. Специалисты одной из тюменских фирм выразили готовность приобрести пять автомобилей «Урал-63685», которые планируется использовать для дорожных работ – для отсыпки дорог. В перспективе – приобретение более крупной партии уральских грузовиков новой гаммы.
Автомобильный завод «Урал» является основным поставщиком автотехники для нефтегазоперерабатывающего комплекса России. Порядка 65 % продукции предприятия предназначено для отправки в НГК, традиционно это полноприводные внедорожные автомобили. Теперь в регион может осуществляться поставка и автомобилей «Урал» дорожного семейства.
Специальную технику на шасси автомобиля «Урал» в Тюмени представили ОАО «Кунгурский машиностроительный завод» и ОАО «Челябинский механический завод».
В открытии выставки приняли участие Полномочный представитель Президента РФ В Уральском Федеральном округе Петр Латышев и губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Всего в нефтегазовом форуме приняли участие порядка 257 различных предприятий и организаций.
По окончании тюменского форума самосвал «Урал-6563» и капотный седельный тягач «Урал-6464» отправились в Сургут для участия в выставке «Нефть и газ-2005», сообщает пресс-служба завода.

Комментарии 0