Яндекс.Метрика
  • Экономика

Двадцать одну тысячу пассажиров перевезла челябинская детская железная дорога за три месяца работы

Фото Двадцать одну тысячу пассажиров перевезла челябинская детская железная дорога за три месяца работы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, за это же время 528 юных железнодорожников прошли здесь практику. Ребята выполняли все работы по обслуживанию и эксплуатации магистрали – работали проводниками, операторами, осмотрщиками вагонов, машинистами тепловозов и дежурными по станциям.
Напомним, к услугам пассажиров на челябинской детской железной дороге два поезда, каждый рассчитан на 150 посадочных мест. Они курсируют по маршруту от станции "Звёздная" до станции "Солнечная", связывающему Центральный и Северо-Западный районы Челябинска.
Первый поезд отправляется от станции "Звёздная" (она расположена при входе в парк на улице Коммуны) в десять часов 30 минут, последний – в 17 часов. Всего на маршруте шесть станций: Звёздная, имени Павлика Морозова, платформа Зоопарк, Водная, Лесная, Солнечная.
Билет для взрослых в кассе детской железной дороге стоит 20-30 рублей в один конец, дети - за 10-20 рублей. Билет с возвратом на станцию отправления для взрослых обойдётся в 30-50 рублей, для ребёнка – 20-30 рублей. Детей до пяти лет возят бесплатно. Детская железная дорога работает ежедневно, кроме понедельника и вторника.
Завершится летний сезон на детской магистрали 16 сентября. Всего юные железнодорожники планируют перевезти за лето более тридцати тысяч пассажиров.

Комментарии 0