Яндекс.Метрика

Егор Ковальчук: Предприниматели Саксонии заинтересованы в модернизации промышленности Челябинской области

Фото Егор Ковальчук: Предприниматели Саксонии заинтересованы в модернизации промышленности Челябинской области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук, германские промышленники приняли участие в состоявшемся в Южно-Уральской торгово-промышленной палате форуме «Инновативные технологии для модернизации и повышения эффективности производства».

Интерес к встрече проявили более 100 представителей промышленных предприятий Южного Урала и 17 гостей из Саксонии. Среди них – германские компании «Vemas», «Niles-Simmons», «Heckert», «Mikromat», «Wema», «Profirol», южноуральские  ООО «Вертикаль 74», ООО «Группа компаний «МКС», ОАО Завод «ДорМаш», ОАО Златоустовский часовой завод, ООО Управляющая компания «УралКран», ОАО Челябинский радиозавод «Полет», ОАО «Челябинский механический завод».

Достигнутые договоренности о сотрудничестве в ближайшее время выльются в индивидуальные взаимные визиты. Саксонские промышленники, специализирующиеся на производстве и поставках оборудования для машиностроения, в том числе тяжелого, горно-добывающей промышленности, оказании маркетинговых услуг, заинтересованы в модернизации экономики Челябинской области.

Рассматривается также возможность создания на Южном Урале ряда совместных российско-германских предприятий по разработке месторождений глины и извести как сырьевых компонентов для металлургической промышленности.

По словам руководителя германской делегации, представителя саксонской экономики в России Манфреда Либля, модернизация промышленности Челябинской области осуществляется на высоком качественном уровне. Взятый Правительством России курс на новую индустриализацию будет способствовать притоку в регион новейшего оборудования и технологий. Саксонская компетенция в машиностроении – это инновативные технологии для энерго- и ресурсосберегающего производства, позволяющие выйти на новый качественный уровень.

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Ковальчук