Яндекс.Метрика
  • Экономика

Эксперты рассказали, как заработать на кредитке Россельхозбанка

В Челябинском филиале Россельхозбанка представили пошаговую инструкцию накопления средств при помощи кредитной карты.

Как это сделать, рассказала начальник Отдела по развитию корпоративного канала продаж Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Валерия Ермолина.

- У многих пластиковая кредитка  ассоциируется с «кабалой», бешеными процентами и скрытыми комиссиями. Однако, как оказалось, этот продукт можно использовать не только в качестве средства для денежных трат, но и в качестве источника дополнительного дохода. С какой кредиткой Россельхозбанка это лучше сделать?

- Это кредитная карта с тарифным планом «Карта хозяина» Как и любая кредитка она имеет льготный период кредитования, при соблюдении которого держатель карты не платит Банку процентов за пользование средствами. Этот период считается с 1 числа месяца и заканчивается 25 числа следующего месяца. А если нет всей суммы денег, чтобы закрыть задолженность, то достаточно внести минимальный платеж всего в 3% от задолженности плюс проценты за не льготные операции.

В первые три календарных месяца по кредитным картам РСХБ снятие наличных в банкоматах Банка бесплатно и эти операции также будут относиться к льготным.

- Почему тарифный план, позволяющий заработать, называется «Карта хозяина»?

 - Потому что сам держатель карты определяет ту опцию, которую он хочет использовать. Их три: получение возврата части денежных средств – кэшбэк, получение бонусов системы лояльности «Урожай» и опция бесплатного снятия наличных. Менять опции можно ежемесячно в личном кабинете Мобильного или Интернет банка.

Теперь о том, сколько можно заработать. Например, за покупку товаров и услуг в категориях Аптека, Зоомагазин, On-line игры, Книги, Телекоммуникации, Музыка и фильмы - Банк вернет на счет 10% от потраченной суммы. В категориях Театр, Кино, Кафе и рестораны, Такси, Косметика и парфюмерия, Игрушки и АЗС - 5%. В прочих категориях - 1%.

- Можете ли вы на конкретном примере показать, как можно заработать по «Карте хозяина»?

- К примеру, за месяц клиент потратил 30 тысяч рублей. Сюда вошли продукты – 10 тысяч,  бензин – 5 тысяч, аптека – 3 тысячи, одежда и обувь – еще 5 тысяч, игрушки – 1 тысяча, обеды в кафе – 2 тысячи, поездки в такси – 1 тысяча рублей, корм и наполнитель для кошачьего лотка – еще 1 тысяча. А после 25-го числа следующего месяца он получил обратно 1 тысячу рублей. Откуда взялась эта сумма? Проведем несложные расчеты. Продукты – 10 тысяч * 1% = 100 рублей, бензин – 5 тысяч * 5% = 250 рублей, аптека – 3 тысячи * 10% = 300 рублей, одежда и обувь – 5 тысяч рублей * 1% = 50 рублей. Игрушки, обеды в кафе и поездки в такси за 5% принесут еще 50, 100 и 50 рублей, соответственно, а товары для животных за 10% еще 100 рублей!

Согласитесь здорово, когда за обычные повседневные покупки, часть денег будет возвращаться обратно.

- Сколько эта карта будет стоить для ее держателя?

- За выпуск карты Банком взимается комиссия 99 рублей единовременно при совершении первой приходной или расходной операции. Обслуживание карты при ежемесячных оборотах по карте менее 10 тысяч рублей обойдется всего в 150 рублей в месяц. А для активных пользователей – тех, кто тратит в месяц более 10 тысяч - обслуживание абсолютно бесплатно.

Отмечу, что все больше и больше клиентов отдают предпочтение кредитным картам нежели обычным потребительским кредитам даже при условии, что процентная ставка по кредитной карте на порядок выше. А все потому, что по потребительскому кредиту клиент начинает платить Банку проценты с первого дня подписания кредитного договора на всю сумму кредита, а по кредитной карте обязанность платить проценты возникает только на ту сумму, которой клиент воспользовался и тогда, когда он не успеет ее закрыть в льготный период.

Получить более подробную информацию о наших кредитных картах, а также подать заявку можно в любом офисе АО "Россельхозбанк". АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхозбанк