Яндекс.Метрика

Электрики ЮУЖД готовятся к зиме

Фото Электрики ЮУЖД готовятся к зиме

На ЮУЖД действуют комиссии, в которых работники локомотивного хозяйства и службы электрификации и электроснабжения проверяют токоприёмники электровозов и электросекций. Проверку должны закончить к середине октября, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
Кроме того, ведется подготовка специального самоходного подвижного состава. К 25 октября, при снижении температуры окружающей среды, вся самоходная техника будет переведена на зимний вид смазки.
Чтобы зимой не происходило налипания снега и образования льда на проводах контактной сети, в настоящее время проходят проверку схемы электрической плавки гололеда на проводах. Таким образом, на ЮУЖД необходимо опробовать схемы более чем на пяти тысячах километров проводов. Эти работы будут закончены до 15 октября.
Совместно с работниками службы перевозок электрики ЮУЖД проверяют состояние наружного освещения 238 станций, горловин, стрелочных переводов.
К середине октября на путевых дистанциях закончится проведение инструктажей для бригад снегоуборочной техники. Специалистам из 56 бригад расскажут об особенностях работы на электрифицированных участках, недопущении случаев повреждения опор контактной сети, дроссель-трансформаторов, приближения к токоведущим частям.

Комментарии 0