Яндекс.Метрика
  • Экономика

Электронная новинка в почтовых отделениях

Фото Электронная новинка в почтовых отделениях

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении федеральной почтовой службы по Челябинской области, в центральном отделении почтовой связи Челябинска (ул. Кирова, 161) и почтовом отделении номер 80 (пр. Ленина, 64) установлены терминалы самообслуживания, оснащенные новым программным обеспечением Почты России – "Winpost".

Электронная новинка позволяет оплачивать услуги сотовых операторов "Мегафон", "МТС", "Билайн" в режиме реального времени.
Кроме того, уже в октябре клиенты почты самостоятельно через установленные терминалы смогут отправить электронные переводы в счет погашения кредитов, оплатить счета ЮУСТ, НТВ+ и прочих компаний.
Терминалы самообслуживания подключены к компьютерным сетям с прямым доступом в Интернет. Они принимают наличные деньги, а данные об оплате передают в режиме on-line. Вся операция занимает в среднем полторы-две минуты.
Терминалы простоты и удобны в применении. Главное преимущество - отсутствие очередей, а также качество и скорость предоставления услуги по перечислению денежных средств.
Платежная система "КиберПлат" доступна также для клиентов пунктов коллективного доступа в Интернет, а также для посетителей отделений почтовой связи, где установлены современные почтово-кассовые терминалы с новой версией программного обеспечения "WinPost".
В настоящее время пакет прикладных программ "WinPost" уже установлен в отделениях почтовой связи Челябинского, Магнитогорского, Миасского, Златоустовского, Южноуральского и Кыштымского почтамтов.
До декабря текущего года все почтовые отделения Челябинска и ряда других городов и районов области будут оснащены современным оборудованием с новым программным обеспечением "WinPost".

Комментарии 0