Яндекс.Метрика

Еманжелинские дома продолжают получать голубое топливо

Фото Еманжелинские дома продолжают получать голубое топливо

Как сообщает отдел по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района, до последнего времени в Еманжелинске жители этих домов (их не менее двадцати) отапливали свое жилье дровами или углем. Сегодня, благодаря финансированию областного и местного бюджетов, ситуация изменилась – на газификацию частных домов решением губернатора выделено 260 тысяч рублей, из районной казны получено еще сорок тысяч рублей.

Данный подряд получило предприятие «Спецработы». Его руководитель Сергей Шиллинг сообщил, что возможность подключиться к газовой магистрали есть сегодня еще у 23-х частных домов, семь из которых уже оформляют документы, проводят внутридомовую разводку, приобретают и устанавливают газовые приборы. В течение текущей недели, по словам Сергея Шиллинга, работа по подключению этих домов должна быть закончена.

На введении новой ветки в эксплуатацию присутствовал глава района Валерий Чараев. Первым, кто из жильцов домов по улице 8 Марта получил благо цивилизации, стал пенсионер Николай Болотов. Именно в его доме была разожжена первая горелка.

Соседка пенсионера Людмила Капецкая с нетерпением ждет, когда и ее дом будет подключен к сети ярко-желтых труб газопровода, которые протянулись по всей улице, радуя глаз своей новизной и обещанием перемен в жизни домовладельцев.

Сегодня можно говорить о том, что Еманжелинский муниципальный район почти полностью газифицирован. Магистральный газопровод проведен практически во всем частном секторе, кроме станций Таянды и Красносёлка.

В ближайшее время начнутся работы по газификации домов в районе кирпичного завода. В этом году пользоваться природным газом начали 350 семей Еманжелинска и прилегающих поселков. До конца года планируется увеличить их число почти вдвое.

Комментарии 0