Яндекс.Метрика
  • Экономика

Эмблему Магнитки порекомендовали потенциальным инвесторам

Фото Эмблему Магнитки порекомендовали потенциальным инвесторам

Как пишет корреспондент агентства Верстов-Инфо, положительной оценки экспертов Магнитка удостоилась в ходе дискуссий о том, что могут сделать местные власти для создания более привлекательного инвестиционного климата.

Чтобы заявить о своем городе не только, как о столице южноуральской металлургии, магнитогорская администрация начала с изменения имиджа Магнитки: неофициальной эмблемой Магнитогорска стал рисунок, на котором контуры промышленных объектов (символ левобережной промзоны) соединены крутой дугой с контурами многоэтажных зданий (правый, в основном, жилой берег). Дуга – это мост через реку Урал, разделяющую азиатскую и европейскую части города сталеваров. Подпись под рисунком гласит: «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии». Чтобы популяризировать новый бренд, администрация муниципалитета провела несколько пиар-акций, в числе которых – рекордные по количеству участников соревнования по перетягиванию протянутого из Азии в Европу каната.

Яркие цвета, использованные авторами обновленной эмблемы, подчеркивают, что в XXI веке Магнитка намерена отказаться от образа «рабочего городка» и намерена привлекать инвестиции как в сферу экономики, так и в социально-культурную составляющие своей жизни.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск