Яндекс.Метрика

Энергетики готовы применить крайние меры к крупнейшим должникам

Фото Энергетики готовы применить крайние меры к крупнейшим должникам

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в энергокомпании, дебиторская задолженность предприятий ЖКХ в этих муниципалитетах перед гарантирующим поставщиком электроэнергии достигла критической отметки - более 16 миллионов рублей, что в четыре раза превышает размер четырехмесячного потребления. Из них долг коммунальщиков Красноармейского района  составляет 9 миллионов 337 тысяч рублей, Аргаяшского района – 7 миллионов 268 тысяч рублей.

«Ряд предприятий,  таких как МУ «Управление Акбашевского ЖКХ», МУП «ЖКХ Сугоякское»,  не отплачивали потребленные  КВт/ч  больше года.

Как ни странно, руководство предприятий ЖКХ не считает нужным принимать экстренных мер по ликвидации долга», - отмечают в энергокомпании и добавляют, что из-за недобросовестной работы коммунальщиков в первую очередь  пострадает население.  

В конфликт  вмешались областные власти. В правительстве региона состоялось  аппаратное  совещание, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация. Южноуральский премьер Сергей Комяков  дал четко понять главам городов и муниципальных районов, что вопрос с дебиторской задолженностью находится на жестком контроле.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Комяков