Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергообъекты в Челябинской области обретают хозяев

Фото Энергообъекты в Челябинской области обретают хозяев

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» главный инженер чесменских сетей Сергей Гетто, история поселка Бускульский началась в 30-х годах прошлого столетия. За более полувековую историю коммуникации износились, а хозяева потерялись. В 2008 году было принято решение о вводе электросетей в «Челябэнерго». Энергетики, оценили состояние принятых на баланс объектов, крайне неудовлетворительным: электросетевой комплекс имел высокий процент износа, обладал низкой пропускной способностью и не выдерживал современный уровень нагрузок.

В прошлом году встал вопрос о ремонте и замене оборудования. В результате энергетики поменяли две трансформаторные подстанции и почти все линии по 10 киловольт, а также опоры.

При реконструкции принятого оборудования энергетики использовали новые технологии - самонесущий изолированный провод. Это был первый опыт использования новинки в Троицких сетях.

Преимущество этого провода перед другими заключается в том, что он является более надежным и безопасным в эксплуатации, не требует частой подрезки деревьев, расположенных около воздушных линий. Так же этот провод отличается высокой пропускной способностью, прочностью, экономичностью и долгим сроком службы.

Применение современных технологий при ремонте данной линии позволит избежать коротких замыканий, которые могут быть причиной отключения электроснабжения потребителей.

Еще в прошлом году на подстанцию было страшно смотреть. Сейчас здесь установлено современное оборудование, все приведено к стандартам ГОСТ. Также восстановлено уличное освещение. А жители теперь не испытывают перебои в подаче электроэнергии.

Комментарии 0