Яндекс.Метрика

Эволюция керамогранита: от мрамора до цемента

Среди огромного выбора отделочных материалов для помещений с повышенным уровнем влаги все большую популярность приобретает керамический гранит, или как его еще называют, искусственный камень.Сравнительно недавно об этом виде облицовочного покрытия мало что было известно. На отечественных прилавках магазинов керамогранит был представлен довольно скудным ассортиментом форматов, расцветок и фактур. Сегодня ситуация изменилась полностью. Прочный и долговечный керамический гранит выпускается в богатом разнообразии цветовых решений, рисунков и дизайнов. Размеры его колеблются от средних до гигантских. Завоевавший доверие потребителя благодаря своей техничности и практичности этот вид облицовки получил самую широкую область применения, охватывающую в настоящий момент общественный, коммерческий и частный сегмент рынка. Искусственный камень все чаще используется и для внешней отделки: при облицовке фасадов, обустройстве придомовых территорий и пр. На протяжении нескольких лет не пропадает интерес к качественным воспроизведениямнатуральных аналогов, таких как мрамор, камень, дерево, цемент.

Керамогранит под камень Агат PREZIOSA (CeramicheBrennero)

Текстура натурального камня отлично передана в большинстве коллекций керамогранита отечественных и зарубежных брендов. Благодаря подобной имитации не составит труда полностью изменить внешний вид интерьера, не затрачивая при этом больших физических усилий и денежных средств. Плитка «под камень», как правило, поражает воображение своим филигранным исполнением, с помощью цифровой технологии печати удается передать мельчайшие нюансы природного аналога, будь то обычная брусчатка или полудрагоценный минерал.Особым спросом пользуются мраморныекопии, которые автоматически становятся акцентными в пространстве. Мастерство современных производителей достигло такого уровня, что подавляющее большинство имитаций камня и мрамора безупречны и не вызывают нареканий.

Керамогранит под камень Оникс

Инновационные технологии не обошли стороной и натуральную древесину.Крупноформатный керамогранит отлично смотрится с рисунком дерева .Прекрасной альтернативой дорогостоящему покрытию для пола стал керамический паркет, представленный на рынке в широком модельном ряде интерпретаций: штучный или наборной, щитовой или мозаичный. Почти каждая коллекция включает в себя набор специальных элементов, состоящий из вставок, бордюров, панно, розонов и плинтусов. Эти великолепные дополнения позволяют не только задекорировать пространство, но и поставить финальную точку в оформлении. Ежегодно ведущие фабрики анонсируюто выпуске той или иной линейки плитки в имитации самых разных пород, начиная с ореха и дуба, и заканчивая красным и черным деревом. Керамогранитные копии органичны в любом интерьерном решении – от традиционной классики до ультрасовременного дизайна. Разницу между натуральной древесиной и ее заменителем распознать возможно лишь в том случае, если пройтись по полу босиком, да и то – при условии, что отсутствует подогревающая система.

Керамогранит с рисунком дерева от испанской фабрики Porcelanosa

Не так давно модной тенденцией стало украшать свои дома бетонными поверхностями. Эту идею тут же подхватили производители плитки. Керамогранит «под цемент» идеально впишется в концепцию таких стилей, как «минимализм», «брутализм», «функционализм», «лофт» и пр. Российские и зарубежные производители на деле доказали, что даже такие простые на первый взгляд материалы,какбетон, вполне способны облагородить любое помещение, стать его неотъемлемой частью.

Комментарии 0