Яндекс.Метрика
  • Экономика

ФБ ММВБ приостанавливает торги акциями ОАО «Фортум»

Фото ФБ ММВБ приостанавливает торги акциями ОАО «Фортум»

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов ОАО «Фортум», пока обыкновенные акции компании номиналом 1,66 рубля каждая под государственным регистрационным номером 1-01-55090-E от 20 сентября 2005 года допущены к биржевым торгам  без прохождения процедуры листинга.

В соответствии с действующим российским законодательством, приостановление торгов акциями ОАО «Фортум» не является основанием для проведения каких-либо процедур, связанных с выкупом акций у акционеров. После делистинга обращение акций ОАО «Фортум» продолжит осуществляться вне организованных торгов на основании гражданско-правовых сделок.

Вне зависимости от приостановления торгов акциями, общество обязано обеспечивать прозрачность своей деятельности и раскрывать информацию в установленном объеме. Миноритарные акционеры не утрачивают право на получение оперативной и достоверной информации о деятельности компании. Сегодня более 94,5 % уставного капитала ОАО «Фортум» принадлежит финскому энергетическому концерну «Fortum».

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум