Яндекс.Метрика

ФНПЦ «Станкомаш» - база для инновационного технопарка машиностроения и металлообработки

Фото ФНПЦ «Станкомаш» - база для инновационного технопарка машиностроения и металлообработки

Как сообщил агентсву «Урал-пресс-информ» в ходе визита на предприятие губернатор Челябинской области Михаил Юревич, на сегодняшний день из расположенных на территории 177 гектаров в центре Челябинска 564 тысяч квадратных метров производственных площадей, включая 122 здания,  заводом фактически используются только два корпуса площадью менее 80 тысяч квадратных метров. Большая часть имеющихся производственных помещений с подведёнными коммуникациями и работоспособным оборудованием простаивает или используется неэффективно.

В настоящее время изучается возможность приобретения незадействованных в производстве земель, зданий и сооружений завода в областную собственность для последующей продажи по привлекательным ценам российским и зарубежным инвесторам, в том числе из Германии и Италии. Инвестор, готовый предоставить современные технологии и оборудование, за символическую плату сможет получить в собственность готовые к выпуску конкурентоспособной продукции цеха со всеми коммуникациями площадью более 300 тысяч квадратных метров.

Это позволит создать тысячи новых рабочих мест и обеспечить дополнительные налоговые поступления в областной и местные бюджеты.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич