Яндекс.Метрика
  • Экономика

Фонд «Металлург» получил грант Президента РФ на программу поддержки семей и детей

Фото Фонд «Металлург» получил грант Президента РФ на программу поддержки семей и детей

По словам директора фонда Валентина Владимирцева, эти средства уже реализуются, до октября 2014 года фонд представит в Москву отчеты об использовании выделенных средств. До конца текущего года фонд рассчитывает получить еще один грант на сумму 1,98 миллиона рублей на реализацию программ по охране материнства и детства.

Фонд "Металлург" представляет Челябинскую область на открывшемся в Москве VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Программа Форума предусматривает проведение ведомственных и междисциплинарных конгрессов, а также выставки государственных, общественных и корпоративных программ по охране здоровья и формированию здорового образа жизни населения России «Здоровье для всех». В мероприятиях Форума принимают участие специалисты из большинства субъектов Российской Федерации, делегаты из стран СНГ и дальнего зарубежья.

На своей экспозиции фонд «Металлург» представил информационные стенды, брошюры, буклеты, видеофильмы, демонстрирующие реализацию социальных проектов фонда, направленных на повышение уровня и качества жизни людей, охраны здоровья и формирования здорового образа жизни.

Основное направление деятельности фонда «Металлург» - оказание социальной, медицинской, фармакологической, материальной и моральной помощи малообеспеченным категориям граждан, поддержка пенсионеров, ветеранов и инвалидов, пропаганда здорового образа жизни. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является самым крупным благотворителем фонда. В 2013 году на реализацию благотворительных программ фонд израсходовал 493,4 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск