Яндекс.Метрика
  • Экономика

Французы заинтересованы в инвестировании Магнитогорска

Фото Французы заинтересованы в инвестировании Магнитогорска

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, на прошлой неделе в городской администрации состоялась рабочая встреча чиновников с представителями двух французских компаний, ADEME и EGIS BCEOM INTERNATIONAL. В самом начале разговора Бенуа Рози - Исполнительный представитель от правительства Франций по России и СНГ по энергетическим вопросам и окружающей среде отметил, что им нечему учить такой мощнейший промышленный город, но есть идеи сотрудничества и инвестирования. В частности французы рассказали о проекте «Калуга», в результате которого в концессию муниципалитета города состоялась передача системы централизованного теплоснабжения и повышения ее энергоэффективности. Также, господин Рози кратко описал еще несколько проектов, которыми уже занимались их компании на территории России.
Относительно Магнитогорска, французская сторона озвучила ряд вопросов, которыми они хотели бы заняться, в случае договоренности. В частности, они планируют изучить основные характеристики существующей ситуации по энергопотреблению города. Затем, совместно с местными органами власти провести оценку перспективного энергопотребления и энергосбережения. А уже после этого заняться заменой существующих котельных на более мощные теплоцентрали.
По завершении встречи Олег Грищенко отметил, что предложения, которые есть у этих компаний для Магнитогорска, нам подходят. И уже следующим этапом должен стать приезд специалистов, которые проведут технический аудит теплосетей Магнитогорска.

Комментарии 0