Яндекс.Метрика
  • Экономика

Государственные субсидии ускорили посевную в Челябинской области

Фото Государственные субсидии ускорили посевную в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, по уровню освоения средств из областного бюджета регион занял первое место в Уральском федеральном округе - 56% к 36%. До конца июня южноуральские аграрии получат более половины запланированных на 2015 год федеральных средств господдержки.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Валентины Писаревой, практически все полученные средства федерального бюджета – 638 из 673 миллионов рублей - направлены на погашение части процентов по инвестиционным кредитам, взятым сельхозтоваропроизводителями на развитие животноводства. Губернатор Борис Дубровский обратился в российское министерство сельского хозяйства и в федеральное правительство с просьбой выделить 885 миллионов рублей на покрытие расходов по инвестиционным кредитам.

На сегодняшний день в Челябинской области посеяно более одного миллиона 30 тысяч гектаров (80%) яровых культур, посажено шесть тысяч 380 гектаров картофеля (97%) и тысяча 38 гектаров (86%) овощей открытого грунта. Полностью завершить весеннюю посевную планируется уже к середине июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Аграрии