Яндекс.Метрика

Грамота – гендиректору АЗ "Урал", деньги - детям

Фото Грамота – гендиректору АЗ "Урал", деньги - детям

Как агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе автозавода, грамота вручена руководителю за значительный вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации.
Как отметил Виктор Корман, он рассматривает эту награду как вклад в общее дело всего трудового коллектива автомобильного завода "Урал".
Предприятие более шестидесяти лет является одним из основных поставщиков автомобильной техники в Вооруженные силы страны.
В 2005 году гособоронзаказ на продукцию АЗ "Урал" возрос в восемь раз по сравнению с 2004 годом. В апреле нынешнего года рабочий визит на автозавод совершили начальник вооружения ВС – первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Алексей Московский и начальник главного автобронетанкового управления РФ генерал-полковник Владислав Полонский.
В ходе весеннего визита Алексей Московский подчеркнул "Урал - автомобиль переднего края. К его надежности, к использованию в боевых условиях предъявляются жесткие требования. АЗ "Урал" эту задачу выполнил".
В настоящее время АЗ "Урал" совместно с Главным автобронетанковым управлением Министерства обороны России реализует государственную программу перевооружения на период до 2025 года по разработке нового перспективного семейства армейских многоцелевых автомобилей.
Вручение почетной награды состоялось на юбилейном собрании Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области.Руководители, отмеченные грамотой губернатора Челябинской области, получают денежную премию.
Генеральный директор АЗ "Урал»" Виктор Корман принял решение передать ее одному из детских домов Миасса.

Комментарии 0