Яндекс.Метрика

Губернатор Челябинской области выделил средства для технического перевооружения села

Фото Губернатор Челябинской области выделил средства для технического перевооружения села

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на эти средства будет закуплено 668 единиц техники для дальнейшего технического перевооружения села. В том числе 300 колесных тракторов МТЗ, 84 кормоуборочных комбайна, из них 40 комбайнов ДОН-680, 10 самоходных косилок, 75 сеялок кукурузы и трав, а также 40 плугов «Ленкен» для вспашки зяби.

Помощь будет оказана хозяйствам, которые увеличивают посевные площади, повышают урожайность на полях и занимаются животноводством. Южноуральские сельхозпроизводители получат технику и оборудование в аренду. Сейчас проводится закупка сельскохозяйственного оборудования, и до конца года техника поступит в хозяйства.

Всего за этот год на приобретение 938 единиц современной техники из областного бюджета направлен миллиард рублей.
За предыдущие десять лет южноуральские крестьяне уже получили 8,5 тысяч единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму более 2,5 миллиардов рублей. За это время, к примеру, кормозаготовительная техника в хозяйствах обновлена на 60 процентов. Современные машины позволяют селянам своевременно посеять, обработать всходы и убрать урожай. Также внедрять энерго- и ресурсосберегающие технологии.

Комментарии 0