Яндекс.Метрика

ГУМР Челябинской области выбирает лучшего поставщика системы водоочистки для ледового дворца "Молния"

Фото ГУМР Челябинской области выбирает лучшего поставщика системы водоочистки для ледового дворца "Молния"

Для чего закупается система водоочистки, агентству "Урал-пресс-информ" рассказал начальник отдела госзакупок ГУМР Челябинской области Сергей Скрынник.
Открытие ледового дворца стало событием всероссийского масштаба,. ведь для Челябинска и Челябинской области дворец "Молния" – это предмет особой гордости, сказал Скрынник. Это отличная площадка, соответствующая всем требованиям мировых стандартов, не уступающая лучшим спортивным сооружениям такого класса.
В этом сооружении все на самом высоком уровне – и оборудование, и технические решения. Холодильное, вентиляционное оборудование, освещение – все достойно самой высокой похвалы.
Теперь необходимо подумать о самом главном – о качественном льде. Для того, чтобы спортсмены могли показывать "быстрые секунды", лед должен быть идеальным.
Такой лед может быть получен только после соответствующей подготовки воды.
Вот почему из областного бюджета были выделены средства в размере одного миллиона 100 тысяч рублей на приобретение системы водоочистки.
В конкурсе приняли участи три компании. Это "Акватек" и "Ниагара" из Челябинска и "ПромЭкоСервис" из Омска.
Каждый из участников конкурса предложил свое решение проблемы, и теперь конкурсной комиссии предстоит выбрать лучшего поставщика.
Как всегда, заявил Сергей Скрынник, ГУМР Челябинской области намерен выбрать поставщика, чья продукция будет полностью отвечать критерию "наилучшее качество по приемлемой цене".
Мы рассчитываем, что к концу сентября поставщик будет определен. Тогда будут все основания ожидать, что в течение октября оборудование будет смонтировано, и челябинские спортсмены смогут приступить к тренировкам на льду, имеющем качество, соответствующее мировым стандартам.

Комментарии 0