Яндекс.Метрика
  • Экономика

Игорь Алтушкин вручит ключ от бизнеса лучшему молодому предпринимателю Урала

Начинающие предприниматели Екатеринбурга и его окрестностей приглашаются к участию во втором сезоне реалити-шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса», запущенного в ушедшем году председателем совета директоров Русской медной компании, бизнесменом из списка Forbes Игорем Алтушкиным.

Заявки принимаются до 20-го января. Претенденты на место в проекте и его главный приз (два миллиона рублей на развитие собственного дела) должны снять видео и заполнить анкету. Те молодые предприниматели, что уже заявили о себе, мечтают совершенствовать жизнь на Урале и в его столице - Екатеринбурге. Одни мечтают создавать уникальные гитары с мировым именем, другие - производить роботов-рабочих, третьи - обеспечивать население качественными и своевременными медицинскими услугами.

Как правило, в заявках, уже поступивших организаторам, речь идет о проектах в сферах экологии, медицины, IT-технологий, моды, образования, культуры и искусства.

Заявки принимаются от молодых людей в возрасте от 18-ти до 30-ти лет, придумавших оригинальную бизнес-идею, которую реально воплотить в жизнь в Екатеринбурге. Всех кандидатов, успешно прошедших предварительный отбор, ждет ряд испытаний - их необходимо преодолеть ради получения гранта на развитие своего бизнеса.

Первые гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей на разработку продукта, затем на запуск и на продвижение идеи участники получают на каждом из этапов проекта. При этом с каждым этапом количество участников будет сокращаться. В финале за третье место предприниматель получит полмиллиона рублей, за второе - миллион. Победителю достанется два миллиона рублей. Все деньги стартаперам будут переданы безвозмездно.

Вместе со стартовым капиталом во время реалити-шоу участники получат возможность перенять опыт предпринимателей Екатеринбурга по развитию своего дела. Видео проекта появятся в открытом доступе на Youtube и в эфире телеканала «РБК-Екатеринбург». Ролики станут шпаргалкой для начинающих бизнесменов.

Победителем первого сезона шоу был признан Александр Панюта, разработавший и представивший программно-аппаратный комплекс для опекунов пожилых людей «Оберег». Вместе с ним в финал вышли Владимир Нечепорук с онлайн-школой для мам «Ready mama» и Денис Лекомцев, запустивший магазин и комплекс по переработке текстиля «Вещь добра».

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Алтушкин