Яндекс.Метрика
  • Экономика

Инкассаторы Сбербанка отмечают профессиональный праздник

Фото Инкассаторы Сбербанка отмечают профессиональный праздник

Изначально она была организована для перевозки денежных средств между кассами и отделениями Сбербанка. Сегодня функционал инкассаторов значительно расширился: теперь они обслуживают не только собственную филиальную сеть, но и тысячи внешних клиентов – от малых предпринимателей до крупных торговых сетей и кредитных организаций.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в настоящее время услугами инкассации Сбербанка на Урале пользуются 3800 предприятий и организаций. На территории Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан в штате Сбербанка трудятся 1300 инкассаторов, которые обслуживают свыше 10 тысяч клиентских объектов. Ежедневно на маршруты выходят около 400 инкассаторских автомобилей, которые только с начала этого года совершили уже более 1,5 миллиона выездов.

«Мы постоянно работаем над улучшением условий труда инкассаторов.  К примеру, с 1 октября изменили систему мотивации и оплаты труда сотрудников подразделений инкассации, что позволило нам повысить конкурентную привлекательность этой должности на рынке. Наши инкассаторы – это настоящие профессионалы своего дела, обеспечивающие сохранность средств тысяч клиентов, и мы высоко ценим их работу», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Основной задачей службы инкассации всегда было и остается обеспечение сохранности перевозимых ценностей и безопасность сотрудников. Для этого Сбербанк постоянно совершенствует оснащение бригад и внедряет в работу инкассаторов самые современные технологии. Одно из главных нововведений – спецконтейнеры, делающие попытки хищения средств у инкассаторов бессмысленными, а жизнь самих работников более защищенной.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России