Яндекс.Метрика
  • Экономика

Инновации в дорожном строительстве Челябинской области: три километра новой дороги за пять дней

Фото Инновации в дорожном строительстве Челябинской области: три километра новой дороги за пять дней

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, во встрече приняли участие представители промышленных предприятий и строительных компаний Челябинской области, научных учреждений региона. Они обсудили технические возможности организации производства инновационных материалов при переработке шлаков для применения их в дорожном строительстве.

Принято решение проинформировать на федеральном уровне заинтересованные министерства и ведомства об инновационной технологии ускоренного строительства дорог «Консолид». Презентация этой технологии будет организована на уровне глав муниципальных образований с участием министерств, промышленных предприятий и строительных организаций. Правительству Челябинской области рекомендовано определить объекты строительства и ремонта дорог в регионе, в которых может быть применена инновационная технология «Консолид». Главным ее преимуществом является скорость выполнения строительных работ. По этой технологии в Челябинской области всего за пять дней был построен экспериментальный участок дороги в 3,5 километра в Пластовском районе (Старый Кумляк – Новый Кумляк). Всего в России по данной технологии создано уже 120 километров дорог.

По словам председателя комитета ЮУТПП по строительству, ЖКХ и земельным отношениям Дениса Девяткина, вопросы дорожного строительства имеют большое значение в экономическом развитии и повышении инвестиционной привлекательности региона. Внедрение инновационных технологий позволит повысить качество дорог и снизить затраты на строительство.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Девяткин