Яндекс.Метрика
  • Экономика

Инновационные проекты Челябинской области оценили в Москве

Фото Инновационные проекты Челябинской области оценили в Москве

В состав делегации вошли представители 10 предприятий из Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Миасса и Троицка.
Южноуральские компании представили на выставке 38 инновационных проектов и научно-технических разработок в области металлургии, машиностроения, инжинирингового моделирования, медицины. Общая выставочная площадь, которую занимала их экспозиция, составила 36 м2. За время работы выставки стенд Челябинской области посетило 350 человек.
Представители предприятий области обсудили вопросы возможного сотрудничества с российскими и зарубежными партнерами. В их числе Российский банк реконструкции и развития, ОАО «ЛУКОЙЛ», «Нефтегазпром», компании из Финляндии, Китая и другие.
В рамках работы салона состоялась насыщенная деловая программа. Как сообщили в центре внешнеэкономической деятельности ЮУТПП, делегация Челябинской области приняла участие в наиболее интересных мероприятиях этой программы: дискуссия на тему «Инновации и инвестиции: состояние и перспективы»; международная научно-практическая конференция «Развитие научно-технического сотрудничества российских научных и научно-образовательных центров с учеными соотечественниками, работающими за рубежом»; конференция «Формирование и реализация научно-технической и инновационной политики»; семинар-тренинг «Креативные методики и навыки для решения инновационных и бизнес-задач»; круглые столы «Инновационные предприятия в университетах – один год практики применения закона 217-ФЗ» и «Нанобиотехнологии: что нужно бизнесу, что предлагает наука».
По решению международного жюри конкурса инновационных разработок и технологий дипломом и золотой медалью было награждено предприятие ООО «ИН-Новатор» из Снежинска за разработку проекта «Специальный транспортный комплекс», применяемого для развития туризма.
За активное участие в работе выставки дипломами «Участник юбилейного салона» были награждены все представители предприятий Челябинской области, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП.

Комментарии 0