Яндекс.Метрика

Инвестиционный проект "ММК" в Челябинске обсудили Петр Сумин и Виктор Рашников

Фото Инвестиционный проект "ММК" в Челябинске обсудили Петр Сумин и Виктор Рашников

Как сообщает агентству "Урал-пресс-информ" пресс-служба губернатора Челябинской области, за 10 месяцев текущего года ОАО "ММК" увеличил объемы производства стали и проката на восемь процентов по сравнению с прошлым годом. Средняя заработная плата на предприятии – одна из самых высоких в области и составляет 23 тысячи рублей в месяц.
В текущем году Магнитогорский металлургический комбинат приступил к важнейшему этапу программы технического перевооружения предприятия: к строительству стана «5000». Этот стан по своему масштабу и мощности будет первым и единственным в России.
Виктор Рашников проинформировал Петра Сумина о том, что строительство стана идет быстрыми темпами. В настоящее время на его строительстве задействовано полторы тысячи человек. Полностью завершены земляные работы, строители приступили к бетонированию площадки и монтажным работам. Зимой начнется установка металлоконструкций. Запуск стана планируется летом 2009 года.
Благодаря этому проекту "ММК" приступит к производству толстолистового проката с высокими качественными характеристиками для нефтегазовой отрасли, судостроения, мостостроения и машиностроения.
Стан «5000» не последний и не единственный инвестиционный проект Магнитки. По словам Виктора Рашникова, в следующем году комбинат приступит к строительству нового универсального стана холодной прокатки для производства автолиста и подката для проката с покрытиями. Новый вид продукции будет широко востребован в автомобилестроении.
Кроме того, в июле 2008 года будет введен в строй второй агрегат непрерывного горячего цинкования.

Комментарии 0