Яндекс.Метрика
  • Экономика

Инвесторы получат каталог с 70-ю перспективными инвестиционными проектами Челябинской области

Фото Инвесторы получат каталог с 70-ю перспективными инвестиционными проектами Челябинской области

Как сообщил информационному агентству "Урал-пресс-информ" министр экономического развития Челябинской области Юрий Клёпов, в новое издание войдут визитная карта и 70 инвестиционных проектов, сгруппированных по основным разделам: металлургия, машиностроение, строительная индустрия, туризм и отдых, энергетика, сельское хозяйство и перерабатывающая отрасль.
Среди представленных в каталоге инвестиционных проектов - строительство горнолыжных комплексов в Аше, Сатке, производство фракционированных мраморных песков в ОАО "Новокаолиновый ГОК", развитие вермикулитового производства" в ОАО "Уралвермикулит", техническое перевооружение Златоустовского металлургического завода, организация производства гусеничных тракторов мощностью свыше 300 лошадиных сил на Челябинском тракторном заводе.
В книгу войдут также законодательные акты Челябинской области, направленные на стимулирование инвестиционной деятельности. Каталог будет издан на русском и английском языках, что позволит распространять его на инвестиционных форумах среди потенциальных зарубежных и отечественных инвесторов, в том числе венчурных и инвестиционных фондов.
Первые экземпляры издания получат участники V Уральского инвестиционного форума, который будет проходить с восьмого по девятое декабря этого года в Челябинске.

Комментарии 0