Яндекс.Метрика

Итальянцы намерены основать свое производство на Южном Урале

Фото Итальянцы намерены основать свое производство на Южном Урале

Фирма «Атлас Конкорд» занимается производством керамической плитки и намерена построить в России завод по ее производству, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области. Итальянские предприниматели занимаются поиском региона для размещения будущего предприятия.

С этой целью они и посетили Челябинскую область. Здесь, по мнению итальянцев, наиболее благоприятные условия для производства строительных материалов. В регионе развитая инфраструктура и промышленное производство. На территории области находятся крупные месторождения полевого шпата и каолина, пригодные для производства плитки.

Российский рынок строительных материалов стремительно развивается, и, несмотря на то, что за последние три года на территории России построено пять фабрик по производству аналогичной продукции, потребность в керамической плитке постоянно растет.

По словам г-на Муссини владельца фирмы «Атлас Конкорд», следом за этой фирмой на российский рынок готовы прийти еще два крупных итальянских производителя строительных материалов и керамики.

Итальянцы готовы инвестировать в будущее предприятие, площадью около 12 гектаров, порядка 20 млн. долларов. Это будет экологически чистое производство, полностью автоматизированное, способное обеспечить работой 100-150 человек. Благодаря продукции этого предприятия, «Атлас Конкорд» намерен осваивать рынки Урала, Сибири и Казахстана.

Губернатор Петр Сумин, одобрил намерения итальянских бизнесменов построить предприятие на южноуральской земле. В Челябинской области, отметил Петр Сумин, успешно работает 70 зарубежных фирм. "Мы поддержим каждого, кто готов вкладывать инвестиции в производство и создавать новые рабочие места", - сказал он.

Комментарии 0