Капитал ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» достиг трех миллиардов рублей
На рост капитала повлияли, в основном, следующие факторы. Во-первых, капитал увеличился за счёт полученной банком прибыли. За 2009 год ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» получил чистую прибыль в размере 101,7 миллиона рублей.
Во-вторых, рост собственного капитала произошел за счет увеличения уставного капитала банка. В 2009 году был проведен 18-й дополнительный выпуск обыкновенных бездокументарных именных акций ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК" на сумму 280 миллионов рублей. В результате чего уставный капитал увеличен с 700 до 980 миллионов рублей. Таким образом, собственный капитал банка вырос преимущественно за счет прибыли и увеличения уставного капитала банка.
В 2010 году за первые два месяца размер капитала вырос еще на 133 миллиона рублей и в марте превысил три миллиарда рублей. По размеру собственного капитала, по данным Главного управления Банка России по Челябинской области, ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» занимает третье место среди региональных кредитных организаций Челябинской области, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Елена Шатрова, пресс-секретарь ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК".