Каждая пятая тонна российской стали производится Магнитогорским металлургическим комбинатом
Наибольшая доля - примерно пятая часть из 14 миллионов 724 тысяч тонн стали, выплавленной в России в первом квартале 2003 года, приходится на Магнитогорский металлургический комбинат.
Как сообщили в управлении информации и общественных связей ММК, с начала года произведено 2 миллиона 711 тысяч тонн. По сравнению с тем же периодом прошлого года Магнитогорский меткомбинат увеличил объемы выплавки стали на 4,4 процента, производства проката – на 3,3 процента. Наибольшая производительность была достигнута в марте, когда сталеплавильщики выпустили свыше миллиона тонн продукции - на 10,7 процента больше, чем было выдано в марте прошлого года.
В первом квартале потребителям отгружено 2 миллиона 363 тысячи тонн товарной металлопродукции, на экспорт отправлено 58 процентов ее общего объема.