Яндекс.Метрика

Коллектив ЮУЖД пополнился молодыми специалистами

Фото Коллектив ЮУЖД пополнился молодыми специалистами

"Кузницами кадров" для магистрали являются Уральский, Самарский, Омский и Сибирский Государственные университеты путей сообщения, Челябинский институт путей сообщения, Курганский и Омский техникумы железнодорожного транспорта, Петропавловский железнодорожный колледж и другие учебные заведения.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, наибольшее количество молодых специалистов из вузов и техникумов устроились работать по специальностям "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство", "Организация перевозок и управление", "Автоматика, телемеханика и связь", "Техническая эксплуатация, ремонт и обслуживание вагонов", "Техническая эксплуатация и ремонт подвижного состава".
Адаптироваться к работе, решить различные социальные вопросы молодым специалистам поможет целевая программа "Молодежь ОАО "РЖД" на 2006-2010 годы". Она включает такие проекты, как "Молодой профессионал", "Социальные гарантии молодежи", "Здоровье молодежи компании", "Жилье для молодежи". Так, молодые специалисты при покупке жилья вносят всего пятипроцентный первоначальный взнос, а начисленные проценты по ипотечным субсидированным кредитам не платят вообще. Кроме того, действует система поощрения деторождения. Компания возмещает своим молодым работникам задолженность по жилищному кредиту в случае рождения детей. Если это первенец, то "списывается" стоимость 10 квадратных метров жилья, второй – 14 метров, а третий и последующий – 18 метров.

Комментарии 0