Яндекс.Метрика

Коммунальные платежи южноуральцев вырастут на 16 процентов

Фото Коммунальные платежи южноуральцев вырастут на 16 процентов

«В 2011 году платежи населения за коммунальные услуги в расчете на стандартную квартиру площадью 54 квадратных метра, в которой проживают три человека, вырастут в среднем на 16 процентов», - сообщил председатель комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов на состоявшейся сегодня, 13 декабря, пресс-конференции.

Тариф на электроэнергию для населения в будущем году поднимется на 10 процентов.

Тарифы на природный газ увеличатся на 15 процентов. Среднеотпускные тарифы на тепловую энергию в среднем повысятся на 16,5 процента, на услуги водоснабжения и водоотведения - на 20 процентов.

 Совокупный платеж за коммунальные услуги (без жилищных услуг) за стандартную квартиру составит в среднем 3,5 тысячи рублей. В Челябинске – две тысячи 750 рублей, Златоуст – 2,8 тысячи рублей, Копейске– 3,7 тысячи рублей.

Потребители МУП Карталинские коммунальные системы в поселке «Красный камень» будут платить за «коммуналку» 6770 рублей, потребители «Трансэнерго» (Снежинск) – 2,6 тысячи рублей, потребители МУП «Энергетик» поселка Черемшанский – 5,9 тысячи рублей, МУП «Электротепловые сети» - 10,2 тысячи рублей.

По поручению правительства РФ, совокупный рост коммунальных платежей граждан не должен превышать 15 процентов. Из 316 муниципальных образований в 39 территориях не уложились в установленный предел.

По решению областного правительства, там, где платежи превысят предельный индекс роста, будут выделены субсидии.
Соответствующее постановление о порядке получения субсидии будет принято на ближайшем заседании правительства, которое состоится 15 декабря.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Тарифы