Яндекс.Метрика
  • Экономика

Компания «Фортум» готова трудоустроить выпускников российских ВУЗов

Фото Компания «Фортум» готова трудоустроить выпускников российских ВУЗов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте общественных связей ОАО «Фортум», это многолетний международный проект финского энергетического концерна «Fortum» по трудоустройству выпускников вузов, который теперь осуществляется и в России. Под этот проект ОАО «Фортум» открывает две вакансии для стажеров в своих филиалах в Челябинском и две - в Тюменском регионах. Вакансии: «стажер – специалист по малым инвестиционным проектам» и «стажер – специалист по подготовке и проведению ремонтов газотурбинного оборудования».
По словам вице-президента по персоналу и административным вопросам ОАО «Фортум» Эрика Векилова, программа «Fortum Forerunner» даёт её участникам большие возможности для саморазвития и профессионального роста. Она предоставляет выпускникам вуза шанс начать свою трудовую деятельность в крупной международной компании и одновременно получить ценные знания, навыки и опыт в различных ее подразделениях в Европе и в России. Программа будет реализовываться с января 2011 по август 2012 года. В этот период выпускники вуза - стажеры ОАО «Фортум» смогут принять участие в семинарах, проводимых в различных странах, в которых концерн «Fortum» осуществляет операционную деятельность, а некоторые пройдут длительную стажировку за рубежом. Все время стажировки взаимоотношения между стажерами и ОАО «Фортум» будут регулироваться на основании трудового договора.
Выпускники вузов, желающие принять участие в программе, могут заполнить анкету на сайте www.fortum.com/forerunner не позднее 29 октября 2010 года. Все претенденты будут оцениваться консалтинговой компанией по единой методике. Это позволит обеспечить всем равные возможности для участия в программе.
Один из основных критериев для отбора: свободное владение английским языком, так как часть программы будет проходить за рубежом. Не менее важно, чтобы претенденты имели соответствующее образование, например, диплом по профильной энергетической специальности, или по управлению в промышленности или в области экономики. Также важны коммуникационные и лидерские навыки, готовность к обучению и развитию.

Комментарии 0