Компания ТТК предоставила Южно-Уральской железной дороге дальнюю связь
Как сообщает пресс-служба компании, первым подразделением ЮУЖД, которое воспользовалось услугой междугородной и международной (МГ/МН) связи от ТТК, стал Челябинский региональный центр связи (ЧРЦС). Успешно завершив техническое тестирование услуги, ЧРЦС уже за первый месяц работы перевел более 1600 телефонных номеров на ТТК и пропустил более 30 тысяч минут разговоров.
ТТК – дочернее предприятие ОАО «РЖД» - плодотворно сотрудничает со своим основным акционером на протяжении многих лет. Заместитель начальника Челябинской дирекции связи Центральной станции связи–филиала ОАО «РЖД» Сергей Кузнецов отметил: «Я считаю, что переход на тарифы дальней связи от компании ТТК способствует снижению затрат на междугородные и международные переговоры, что является важным экономическим показателем. А факт того, что ТТК является «дочкой» ОАО «РЖД» лишний раз подтверждает – услуга будет отличного качества и по выгодным тарифам».
Уже в этом месяце у физических лиц, являющихся абонентами железнодорожных АТС в Челябинске, появится возможность осуществлять междугородные и международные звонки через ТТК. «В дальнейшем мы будем готовы предложить новую услугу абонентам ЮУЖД Курганской и Оренбургской областей, - заявил генеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев. – Благодаря партнерским отношениям с Южно-Уральской железной дорогой, мы можем предложить абонентам, пользующимся железнодорожными телефонными номерами, в комплексе с услугой дальней связи высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL».
МГ/МН связь компании ТТК предоставляется на базе национальной сети NGN, которая обеспечивает передачу голоса без применения дополнительного сжатия, что говорит о высоком качестве услуги и минимальном уровне задержек при передаче голосовой информации.