Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Копейский машиностроительный завод понравился Михаилу Юревичу

Фото Копейский машиностроительный завод понравился Михаилу Юревичу

«Очень понравился Копейский машиностроительный завод. Предприятие переоборудовано. Не много в нашей области машиностроительных заводов, которые участвуют в техническом перевооружении, – рассказал журналистам Михаил Юревич. – Виден разительный контраст между устаревшей частью завода и новыми цехами с новым оборудованием, станками с программным управлением, на которых работает молодежь, умеющая писать программы».
Губернатор отметил, что руководство завода подняло когда-то неконкурентоспособное предприятие и сегодня расширяет рынок продаж.
За семь месяцев 2010 года на заводе было отгружено продукции на один миллиард 356 миллионов рублей, что составляет 115 процентов к аналогичному показателю 2009 года. На предприятии работает три тысячи 817 человек, средняя зарплата в августе составляла 17 тысяч 215 рублей (по итогам семи месяцев – чуть более 15-ти тысяч рублей). В прошлом году работники завода получили в среднем на 205 тысячи меньше.
Копейский машиностроительный завод является крупнейшим предприятием России по производству горной техники для подземной разработки месторождений угля, калийной руды и каменной соли.
ОАО «КМЗ» изготавливает и поставляет потребителям более 50 видов горного и обогатительного оборудования. Машины с маркой завода эксплуатируются во всех угольных бассейнах СНГ. С техникой КМЗ знакомы более 30 стран дальнего зарубежья.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич