Яндекс.Метрика
  • Экономика

Котировки «голубых фишек» Южного Урала за неделю существенно не изменились

Фото Котировки «голубых фишек» Южного Урала за неделю существенно не изменились

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий эксперт Челябинского финансового агентства ООО «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, акции Магнитогорского металлургического комбината подешевели ниже 26 рублей. Котировки Челябинского трубопрокатного завода остались на уровне 98 рублей за акцию. Ценные бумаги Ашинского металлургического завода выросли в цене до 22 рублей за штуку. Котировки Челябинского цинкового завода на классическом рынке Российской торговой системы снизились до 227 рублей за акцию - к концу прошлой недели они стоили почти вдвое дешевле, чем еще полгода назад. Цена покупки акций Челябинского металлургического комбината, в РТС осталась на уровне семи тысяч 800 рублей.
Бумаги Челябинского авиапредприятия продолжают покупать по 200 рублей. Цена покупки акций Челябинского кузнечно-прессового завода на рынке РТС не поднялась выше 650 рублей. Внебиржевые котировки ОАО АКБ «Челиндбанк» варьируются от одного до четырех рублей за акцию. Котировки ОАО «Уфалейникель» в РТС не изменились. Цена покупки акций ОАО «Уральская кузница» в РТС упала до двух тысяч 700 рублей за штуку. Бумаги Копейского машиностроительного завода в РТС по-прежнему покупали по 74 рубля. Обыкновенные акции ОАО ФНПЦ «Станкомаш» в РТС подорожали выше 100 рублей за штуку.
Также выросли в цене обыкновенные акции ОАО «Челябэнерго», торгующиеся на Московской межбанковской валютной бирже. Обыкновенные акции энергосетевой компании теперь покупают по одному рублю 75 копеек, привилегированные – по одному рублю 60 копеек. Акции ОАО «Оптовая генерирующая компания номер три» на ММВБ не поднялись выше трех рублей 10 копеек за штуку. Котировки ОАО «Территориальная генерирующая компания номер 10» (ОАО «ТГК-10») выросли до 92 рублей за акцию. Обыкновенные акции Челябэнергосбыта остались на уровне 22 копеек, привилегированные – на уровне 12 копеек за штуку. Цена бумаг Челябинских магистральных электрических сетей, торгующихся в РТС, не изменилась. Обыкновенные акции по-прежнему стоят 18 копеек, привилегированные - 15 копеек за штуку.
В РТС появились котировки привилегированных акций ОАО «Уралавтоприцеп» - бумаги готовы покупать по два доллара, а продавать – по 10 долларов.
Для дальнейшего роста акциям предприятий Челябинской области необходим рост общероссийского рынка.

Комментарии 0