Яндекс.Метрика
  • Экономика

КСП проведет большую ревизию деятельности администрации Магнитогорска

Контрольно-счетная палата Челябинской области проведет большую комплексную ревизию в администрации Магнитогорского городского округа.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации второй столицы Южного Урала была включена в план на 2020 год. Она будет проведена совместно с органом внешнего муниципального финансового контроля Магнитогорского городского округа. Планируется проконтролировать соблюдение законности и результативности (эффективности и экономности) использования средств при исполнении бюджета города.

Последняя большая ревизия администрации Магнитогорска проводилась в 2013 году. За это время в городе поменялось несколько градоначальников: Евгений Тефтелев (с октября 2009 по декабрь 2014 года), Виталий Бахметьев (с 23 декабря 2014 по 27 сентября 2016 года), Сергей Бердников (с 27 сентября 2016 года по настоящее время).

В этом году в магнитогорской мэрии будет проведена ревизия подобно той, которая в прошлом году прошла в Челябинске, уточнил председатель КСП области Алексей Лошкин.

По утвержденным стандартам на проведение проверки отводится 50 дней с возможностью продления сроков в случае необходимости. Вероятнее всего, ревизия в Магнитогорске состоится во втором квартале 2020 года.

Кроме того, в плане предусмотрено проведение аудита закупок, осуществленных за счет средств областного бюджета, заказчиками Магнитогорского городского округа.

Всего в текущем году будет проведено четыре больших комплексных ревизий – помимо Магнитогорского в Верхнеуфалейском городском округе, а также в Карталинском и Аргаяшском муниципальных районах.

Напомним, в марте 2019 года Алексей Текслер дал поручение проработать программу социально-культурного развития Магнитогорска, как «второй столицы» Челябинской области. По оценкам действующего главы города Сергея Бердникова, Магнитогорск сможет выйти на «столичный» уровень в ближайшие 2-3 года. Алексей Текслер держит ход реализации проекта на личном контроле.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Лошкин