Яндекс.Метрика

Курс покупки долларов в челябинских банках снизился до 31 рубля

Фото Курс покупки долларов в челябинских банках снизился до 31 рубля

Курсы остальных банков также близки к отметке 31.00. Дороже всего сегодня покупает доллары Тверьуниверсалбанк – 31.35 руб. за $1. Можно ожидать, что завтрашние курсы будут еще ниже.

На сегодняшних торгах доллар сохранил свои тенденции к падению - снизился на 3 копейки, до 31 рубля 55 копеек. Банк России вновь препятствовал этой тенденции, покупая доллары по курсу 31.55. Оборот торгов вырос до 500 млн. долларов, валютные продажи по-прежнему преобладают. Дилеры не исключают, что курс доллара может со временем продолжить снижение.

Торги ЕТС четко продемонстрировали, что вчерашний незначительный рост доллара был не более чем коррекцией, сообщает «Финмаркет». Сегодня почти сразу после открытия сессии снижение доллара возобновилось, курс приблизился к отметке 31.55 рубля. На этой точке нисходящее движение остановилось - ЦБ вышел с заявкой на покупку валюты. Активность продавцов тут же стала нарастать, участники активно продавали доллары, а ЦБ не отступал. Итог сессии зафиксировал заметный рост оборота по сравнению с предшествующим днем - всего за час ЕТС реализовано свыше 500 млн. долларов (504.3 млн. доларов), причем большую часть этого объема был вынужден выкупить ЦБ РФ. Итоговый курс - 31 рубль 55.01 копейки - снижение на 3.09 копейки по сравнению со вчерашним днем.

Сложно спрогнозировать, является ли данная отметка минимумом. Хотя рынок наглядно демонстрирует, что и на этом уровне предложение долларов гораздо выше спроса на них. В свете объявленной политики (плавающий курс), ЦБ может в ближайшие дни вновь отступить и позволить доллару снизиться еще немного. В то же время, участники рынка за эти полторы недели продали валюты почти на 2 млрд. долларов, этот факт должен заметно ослабить давление на доллар и способствовать выравниванию ситуации на валютном рынке. Таким образом, как считают эксперты «Финмаркета», сегодняшний день, при всем негативе в отношении доллара, добавляет уверенности в том, что сильного падения доллара не будет и рынок вряд ли пойдет существенно ниже отметки 31.5 рубля. При этом, возможно, сегодняшнее упорство ЦБ поспособствует новой коррекционной волне, в результате которой доллар двинется выше уровня 31.55 рубля.

Комментарии 0