Яндекс.Метрика
  • Экономика

Лучшие изобретатели Южного Урала и лидеры инновационного бизнеса получат награды

Фото Лучшие изобретатели Южного Урала и лидеры инновационного бизнеса получат награды

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, конкурсы проводились в рамках областной целевой программы развития инновационной деятельности в Челябинской области.

Первый конкурс «Изобретатель Южного Урала» был объявлен в 2006 году. В 2010 году на участие в нём было подано 34 заявки от авторов изобретений в номинациях: энерго- и ресурсосбережение, нанотехнологии и новые материалы, информационные технологии; медицина, технологии для утилизации и переработки отходов по которым были выявлены самые лучшие. Кроме того, дополнительно определялись: лучшее изобретение, женщина-изобретатель и самый молодой изобретатель – участник конкурса.

На конкурс «Лидеры инновационного бизнеса Челябинской области», который проводится с 2008 года, от инновационных предприятий поступило девять заявок, среди них будут отмечены лучше крупное, среднее, малое и начинающие предприятие.

Вручать дипломы и ценные подарки: офисную технику, фотоаппараты,- победителям конкурсов будут заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клёпов и заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Мешков. По окончании награждения победителей пройдут «маркетинговые бои» как заключительный этап обучающего курса «Маркетинг инноваций в современных условиях» для представителей инновационных компаний – участников.

Комментарии 0