Яндекс.Метрика
  • Экономика

Лучшие программы поддержки малого бизнеса Южного Урала получат бюджетные гранты в 4,7 миллиона рублей

Фото Лучшие программы поддержки малого бизнеса Южного Урала получат бюджетные гранты в 4,7 миллиона рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, конкурс должен содействовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области в реализации программ поддержки и развития малого предпринимательства на условиях долевого финансирования. Главными критериями при определении победителей станут оказание финансовой поддержки представителям малого бизнеса, создание и развитие инфраструктуры малого предпринимательства на своей территории, ожидаемый экономический эффект и возможные выгоды для городского округа или муниципального района. Среди таких выгод - прирост числа субъектов малого предпринимательства, увеличение объемов выручки от реализации товаров, работ и услуг, создание новых рабочих мест в сфере малого бизнеса.
Конкурс проводится по трем группам, условно подразделяемым на крупные, средние города и сельскохозяйственные районы. Победители получат гранты за счет средств федерального бюджета в размере от 100 тысяч до одного миллиона рублей на общую сумму 4,7 миллиона рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до пятого ноября 2007 года.
Федеральные средства для проведения этого конкурса были выделены Челябинской области по итогам отбора субъектов Российской Федерации на софинансирование мероприятий господдержки малого бизнеса. По итогам предыдущего конкурса, состоявшегося в марте 2007 года, 10 муниципальных образований Челябинской области из средств областного бюджета также получили гранты на сумму 4,7 миллиона рублей. Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте «Экономика Челябинской области» - http://www.econom-chelreg.ru.

Комментарии 0