Яндекс.Метрика
  • Экономика

Лучший сварщик железных дорог России работает в Курганском вагонном ремонтном депо

Фото Лучший сварщик железных дорог России работает в Курганском вагонном ремонтном депо

На Горьковской железной дороге состоялся сетевой конкурс профессионального мастерства электросварщиков. В нем участвовали представители 15 железных дорог России. Конкурсанты отвечали на вопросы по теории электросварки, технологии сварочных работ, а затем продемонстрировали свое мастерство на практике. Они использовали как ручную дуговую сварку, так и работали на полуавтомате.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, даже аккуратный, гладкий шов не гарантировал победы. Все тавровые соединения проходили экспертизу с помощью средств специального контроля, в том числе и при помощи современного ультразвукового дефектоскопа. Такая строгая система контроля всегда применяется на железных дорогах для безопасности.
Все устные ответы и образцы работы курганского сварщика Ткаченко заслужили высокие оценки. В результате ему было присуждено третье место в конкурсе.
Виталий Ткаченко является лучшим сварщиком в Курганском вагонном ремонтном депо. За счет профессионального мастерства и применения передовых технологий он всегда выполняет сменные задания на 110-115 процентов, обеспечивает все необходимые условия для своевременного и технологичного ремонта автосцепного устройства, рам и кузова вагонов. Ему доверяют самые сложные виды электрогазосварки.
За добросовестный труд, рационализаторские предложения, участие в создании и внедрении новой техники Ткаченко более двадцати раз поощрялся руководством отделения и предприятия.

Комментарии 0