Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка и ЧТПЗ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Фото Магнитка и ЧТПЗ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

В переговорах также принимал участие председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.
Соглашением предусматривается приоритетное размещение заказов Группы, совместные разработки и проектные работы, совместные усилия по улучшению качества.
Делегация ОАО «ММК» побывала в цехе № 6 ЧТПЗ, специализирующемся на производстве труб большого диаметра, а также на заводе СОТ (соединительные отводы трубопроводов), открытом на ЧТПЗ в ноябре прошлого года. Челябинские трубопрокатчики познакомили магнитогорских гостей с перспективами увеличения производства труб большого диаметра для нефтегазовой отрасли. Состоялось заседание координационного совета двух предприятий, на котором были подведены итоги совместной деятельности, обсуждены вопросы качества и объемов поставляемой продукции.
Челябинские трубопрокатчики - давние партнеры металлургов Магнитки. ЧТПЗ является одним из крупнейших российских потребителей продукции ММК.
В 2004 году металлурги Магнитки поставили челябинским трубопрокатчикам около 200 тыс. тонн металла, за 8 месяцев текущего года эта цифра составила 122,5 тыс. тонн.
Генеральный директор ОАО «ММК» Геннадий Сеничев подтвердил перспективность трубного рынка для Магнитки, заявив, что после реконструкции холоднокатаного производства и производства изделий дальнейшего передела, комбинат вплотную приступит к модернизации горячекатаного производства, продукция которого будет рассчитана, в первую очередь, на трубников.
Генеральный директор Группы ЧТПЗ Виталий Садыков, в свою очередь отметил, что «ММК был, есть и очень долгие годы будет одним из наших основных поставщиков». По словам Виталия Садыкова, приоритет ММК для ЧТПЗ обусловлен еще и тем, что оба предприятия находятся в одном регионе и имеют транспортные преимущества по передаче металла, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0