Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка получила награды областного конкурса

Фото Магнитка получила награды областного конкурса

Со стороны правительства Соглашение подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, со стороны профсоюзов – председатель ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области» Николай Буяков. Работодатели на подписании документа были представлены двумя организациями – Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области, возглавляемым председателем совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым, и объединением «ПРОМАСС». Соглашение между региональным правительством, профсоюзами и работодателями Челябинской области - основной документ в сфере регулирования социально-трудовых отношений. Это уже восьмое по счету соглашение, срок действия которого рассчитан на трехлетний период. В новом соглашении на 2011-2013 годы кардинальных изменений не внесено: основные социальные параметры в нем сохранены, либо усилены. В частности, предусмотрена индексация зарплаты бюджетникам, в этом направлении приветствуются также аналогичные шаги работодателей региона, ведущих деятельность во внебюджетной сфере.

В ходе заседания Трехсторонней комиссии состоялось награждение победителей областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» по итогам работы за 2009 год. В списке победителей и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Диплом победителя и памятный кубок из рук губернатора получил председатель профкома ОАО «ММК», депутат Магнитогорского городского Собрания Александр Дерунов. В числе победителей и призеров конкурса в своих группах и другие предприятия Группы ММК - ЗАО «Механоремонтный комплекс», ООО «Электроремонт», ООО «Огнеупор», ЗАО «Русская металлургическая компания», ООО «Автотранспортное управление». Победа коллективных договоров группы компаний ОАО «ММК» в областном конкурсе еще раз подтвердила высокий уровень социального партнерства, который сложился в ОАО «ММК» и его дочерних предприятиях.

Уже на следующий день аналогичный документ был подписан и в Магнитогорске. Трехстороннее соглашение на 2011-2012 годы подписали глава города Евгений Тефтелев, председатель исполкома Ассоциации профсоюзных организаций Александр Дерунов и президент территориального объединения работодателей «ПРОМАСС-Магнитогорск» Валентин Поварич, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич