Яндекс.Метрика

Магнитка заботится о качестве продукции

Фото Магнитка заботится о качестве продукции

Вопросам качества и идентификации продукции в Механоремонтном комплексе ММК уделяется много внимания. Уходит в прошлое то время, когда продукция маркировалась вручную при помощи краски. Логотип предприятия, четко читаемый фирменный знак, нанесенный на продукцию – одна из составляющих системы менеджмента качества. А для этого необходимо современное маркировочное оборудование.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, на прошедшей презентации представители фирмы «SIC Marking» в РФ продемонстрировали новейший переносной ударно-точечный маркировщик «е8-Р62» с размером маркировочного окна 120х25. Первые испытания на сталях разного профиля показали хорошие результаты. Специалисты остались довольны испытанием прибора и на легированных чугунных валках. Четкая цифробуквенная надпись с логотипом ЗАО «МЗПВ» за пять секунд была нанесена на шейку прокатного валка в автоматическом режиме.
Результатом презентации стали новые идеи и предложения по вопросам идентификации продукции. Маркировка, сопроводительная этикетка или другой документ, подтверждающий принадлежность продукции к заявленному документу качества, должен соответствовать высокому классу продукции Магнитки. Интерес к оборудованию проявили представители ММК и других дочерних предприятий.

Комментарии 0