Яндекс.Метрика

Магнитогорцам за неуплату телефоны не отключат

Фото Магнитогорцам за неуплату телефоны не отключат

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, счета за «междугородку» в октябре пришли не вместе с городскими, а гораздо позднее, к тому же оплатить их оказалось гораздо сложнее. К примеру, в ЕРКЦ, где магнитогорцы уже привыкли «оптом» оплачивать практически все квитанции, к оплате новые телефонные счета не принимают.
В магнитогорском офисе «Ростелеком» что обеспечивающем междугороднюю связь горожан, сообщают, что причина сложившейся ситуации в том, что с сентября предприятие связи оформило новый договор с фирмой, занимающейся рассылкой счетов за междугородние переговоры. Если раньше этим занимался «Уралсвязьинформ», то теперь – его «дочка»: «Сервиском». В связи с пертурбациями переходного периода, «Сервиском» начал рассылать квитанции несколько позднее, чем обычно.
С этим же связан и тот факт, что в ЕРКЦ не принимают к оплате новых квитанций за «междугородку»: договор между Расчетно-кассовым центром и «Сервискомом» еще не заключен. Пока же горожане смогут оплатить счета за междугородние переговоры в отделениях связи и переговорных пунктах.
Те же, кто не успеет оплатить сентябрьскую квитанцию до конца октября, могут не переживать: без телефона они не останутся. «Ростелеком» заверил горожан, что в связи с сложившейся задержкой рассылки счетов, заплатить за «междугородку» можно будет и в следующем месяце. Телефон за неуплату в начале ноября отключать не будут.

Комментарии 0