Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитогорск и Сибай налаживают сотрудничество

Фото Магнитогорск и Сибай налаживают сотрудничество

Соглашение подписано в рамках проведения первой региональной конференции «Инвестиции в индустрию туризма города Магнитогорска и юга Челябинской области. Проблемы. Перспективы. Взаимодействие власти и бизнеса». К участию были приглашены представители Министерства экономического развития Челябинской области, Главы районов области и Республики Башкортостан, а также туристические компании, горнолыжные курорты, отели и гостиницы.

Инициатором проведения конференции выступили администрация города Магнитогорска, Магнитогорская торгово-промышленная палата и Магнитогорский институт туризма, предлагая участникам туристического бизнеса совместно обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом и выработать в процессе живого общения пути дальнейшего развития.

«Вопросы, рассматриваемые в тематических секциях, а также решения научно-практической конференции найдут отражение в решении Глав муниципальных округов Челябинской области и Республики Башкортостан», - заявил Евгений Тефтелев, открывая конференцию.

Соглашение между Магнитогорском и Сибаем основывается на принципах дружбы, доверия и уважения. Стороны намерены оказывать друг другу правовую помощь, обмениваться опытом законотворческой и правоприменительной деятельности, содействовать развитию отношений в области экономики, образования и науки, здравоохранения, культуры, искусства, молодежной политики и спорта, физической культуры, спорта и туризма, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

После подписания соглашения, градоначальник Магнитки подарил главе Сибая картину с изображением поющих фонтанов и курантов на площади народных гуляний - культурного центра города. Фаим Айдарбаков отблагодарил Магнитку картиной башкирского художника, отразившим всю красоту уникальной местной природы, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0